Клопы в бытовках. Дезинфекция бытовок на стройплощадках от клопов

Клопы в бытовках

Причины и признаки появления клопов в строительных бытовках

Строительная бытовкаРегулярно возводятся дома, мосты и укладываются дороги. Для удобства строителей устанавливаются бытовки. Такое сооружение используется, как небольшой офис, где хранятся чертежи, проекты, но часто бытовки применяются как место для отдыха строителей, а, порой, как и место для временного проживания.

Сооружения, где собирается много вещей, различного хлама, являются идеальными местами для появления насекомых. Существует мнение, что даже в чистой, опрятной квартире могут появиться. Поэтому можно сделать вывод, что строительные бытовки – это место, где есть все условия для жизни, размножения насекомых.

Причины появления

Атака вредными насекомыми на такие сооружения очень большая. Неудивительно, так как причин их появления много. Ключевыми считаются следующие:

  • захламленность помещения большим количеством предметов и вещей. Это идеальные условия для жизни насекомых;
  • часто клопы в бытовках заносятся приезжими строителями с других стройплощадок, а также иногородними рабочими;
  • насекомые могут мигрировать вместе с вещами, предметами мебели бригады, которые переехали из одной бытовки в другую;
  • очень часто клопы в таком небольшом сооружении остаются от прежних жильцов-строителей, поэтому вновь прибывшая бригада столкнется с этой напастью.

Как определить, что появились клопы в бытовке?

Насекомые этого вида – это настоящая проблема, с которой сложно бороться. Они незаметны, их сложно найти, но это не означает, что их нет. Определить их наличие можно просто:

  • о присутствие клопов можно определить по темным пятнам на матрасах, обивке мебели в бытовке. Такие пятна – это экскременты насекомых;
  • на коже человека могут появляться красные пятна от укусов, сопровождающие аллергической реакцией. Такие укусы обнаруживаются утром, после сна;
  • после проведенной ночи, на постельном белье можно обнаружить пятна крови;
  • если ночью резко включить свет в бытовке, то можно увидеть движение клопов, которые будут прятаться. Они активны только ночью, а днем они прячутся и переваривают еду.

Где прячутся клопы?

Насекомые действуют ночью, а днем невооруженным глазом их не обнаружить, но это не значит, что невозможно определить их место и гнездо.   прячутся в укромных местах. Начинать поиски их логово, нужно со следующих мест:

  • в постельном белье и вещах. Чтобы избавиться от них, необязательно предметы гардероба выбрасывать, нужно постирать их в воде с температурой не менее +500С;
  • могут прятаться под матрасами, в его швах, кармашках или в простежках чехла;
  • нужно заглянуть под кровать или место, где отдыхает рабочий. Нужно использовать яркое освещение, для этого потребуется фонарик;
  • насекомые могут прятаться между половицами в том месте, где расположено спальное место, так как они недалеко прячутся от объекта, которым питаются;
  • могут прятаться в дверном или оконном проеме. Для их обнаружения можно применить пластиковую карту, которая вытеснит из щелей самих клопов или же их следы жизнедеятельности.

Что бы получить бесплатную консультацию или заказать дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию или фумигацию строительных бытовок в Москве и Московской области, позвоните по телефону +7(495)363-62-21 или заполните форму обратной связи мы перезвоним.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии