Подготовка квартиры к дезинсекции

Для комплексной (полная) обработки всех комнат и мест общего пользования (кухня, санузел, коридор), требуется приблизительно следующее время:

  • для однокомнатной квартиры занимает 30-40 минут
  • для двухкомнатной квартиры – около 40-50 минут
  • для трехкомнатной квартиры – 50-60
  • для четырехкомнатной квартиры – 60-70

Чтобы санитарная обработка прошла с максимальным эффектом, до прихода дезинфектора, квартиру необходимо подготовить следуя советам из этой статьи.


Перед обработкой

  1. Домашних питомцев изолировать при частичной обработке, при комплексной обработке их следует вынести вне помещения.
  2. Продукты и посуду убрать с открытых поверхностей и укрыть в непроницаемой для паров упаковке (герметически закрытая стеклянная или жестяная тара) или убирать в холодильник.
  3. С санузла убрать предметы личной гигиены.
  4. Личные вещи, игрушки убрать в шкафы.
  5. Мебель, масляные картины, бытовые приборы (холодильник, телевизор, компьютер и другие электроприборы) накрыть полиэтиленовой пленкой.
  6. Убрать и тщательно укрыть пищевую продукцию, на которую может попасть аэрозоль.
  7. Всю раскладывающуюся мебель оставить в разложенном положении (если производится обработка от клопов).
  8. Просмотреть книги на наличие черных точек в местах переплета – это следы жизнедеятельности клопов. Если такие следы присутствуют в книге, её надо выбросить.
  9. Обои, так же, просматриваются на наличие черных точек. В случае их обнаружения рекомендуется обои удалить для достижения максимального эффекта.

Во время обработки

  1. Запрещается проводить санитарную обработку в присутствии людей, домашних животных, птиц, рыб.
  2. Допускается присутствие заказчика рядом с мастером только в защитной экипировке. Защитная экипировка должна полностью защитить кожу, глаза и внутренние органы от попадания частиц аэрозоля. Экипировка включает, как правило: халат или комбинезон хлопчатобумажный, косынку, нарукавник, перчатки, герметичные защитные очки и универсальный респиратор или противогаз.
  3. Обработку возможно выполнять при открытых окнах (в случае ULV орошения).

После обработки

  1. Помещение следует хорошо проветрить не менее 30 минут в отсутствие людей.
  2. После проветривания следует протереть поверхности, с которыми часто будете контактировать (рабочие поверхности столов, шкафов, полки, подоконники, дверные ручки и т.п.) используя содовый раствор кальцинированной соды (30-50 г на 1 л воды) с мылом, в резиновых перчатках.
  3. Постельное белье простирать при высокой температуре и прогладить.

Генеральная уборка квартиры проводится не ранее 14-ти дней, только после гибели всех насекомых или после окончания срока действия препарата.

Следует учесть

Гарантия предоставляется при санитарной обработке всех комнат внутри квартиры или дома – спальные места, балконы и лоджии, места общего пользования (коридор, ванная, санузел, кухня).

Работы проводятся с соблюдением полной конфиденциальности (не разглашается никому что у вас была сделана обработка от насекомых).

Наши специалисты могут проводить обработки без выходных и праздников, днем и ночью, по городу Москве и Московской области.

Подробнее:

В комнатах:

  • Проведите обычную уборку: пропылесосьте или помойте полы, протрите пыль. Разберите вещи – в квартире не должно быть бардака.
  • На время обработки уберите вещи, к которым Вы наиболее часто притрагиваетесь: пульты от бытовой техники, телефон, клавиатура и мышка домашнего ПК.
  • Если в квартире клопы – подготовьте мебель к обработке: освободите шкафы, ящики для белья. Постельное бельё рекомендуется прокипятить и погладить, что бы свести на нет вероятность появления насекомых из кладок.

На кухне:

  • Уберите продукты, столовую утварь так, что бы на них не могло попасть средство от насекомых. Освободите шкафы, в которых были замечены насекомые- они будут обработаны. Рабочие поверхности, например, столешницы, мы рекомендуем обернуть пищевой или полетной пленкой – так Вы существенно сократите время уборки, после визита нашего мастера.

Места общего пользования:

  • В туалетных комнатах проследите, что бы были убраны предметы личной гигиены:зубные щетки, бритвы, полотенца, ватные палочки.Так же рекомендуется на время обработки убрать тюбики, флаконы и другие закрытые емкости, которыми Вы пользуетесь во время туалетных процедур.

После обработки:

  • Проветрите квартиру.
  • Помойте столы и посуду.
  • В квартире будут использованы только безопасные препараты без запаха;
  • Мыть стены, плинтусы и другие поверхности, до которых вы редко дотрагиваетесь в повседневной жизни не рекомендуется: чем дольше средство будет оставаться в местах передвижения насекомых – тем меньше вероятность их повторного появления

Применяйте «ударное» проветривание, широко раскрывая окна.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии