Синатропные насекомые в общепите, ресторане и кафе

Насекомые в общепите, ресторане и кафе

Насекомые в общепите, ресторане и кафе – серьезная проблема

Мухи, тараканы, муравьи и другие насекомые в ресторане, кафе, столовой – это большая неприятность, которая будет сопровождаться существенным вредом. Абсолютно всем известно, что такие вредители являются переносчиками разных заболеваний и их возбудителей. Как только они появляются, их сразу же нужно уничтожать. И следует уточнить, сделать это сложно, поэтому и прибегают к помощи профессиональных дезинсекторов.

Насекомые в общепите, ресторане и кафе

Насекомые в общепите, ресторане и кафе

Муха – главный вредитель в общепите

Данное насекомое – настоящий враг и опасность для здоровья человека. Именно мухи являются главными распространителями, разносчиками заразных болезней, среди которых дизентерия, холера, бруцеллеза, брюшной тиф, туберкулез и другие серьезные заболевания. Мухи ползают по отбросам в мусорных ящиках, в уборных комнатах, питаясь различными нечистотами и перенося на своих лапках огромное количество микробов и яиц глистов.

Чтобы таких насекомых не было в ресторане, кафе и других местах общественного питания, нужно бороться с вредителями на протяжении всего времени года. Гарантия того, что мухи не станут проблемой в общепите – это содержать кухню и остальные помещения в чистоте, порядке. Обязательно нужно своевременно удалять мусор.

Так как мухи чаще всего приземляются на отходы и отбросы, то в заведениях общественного питания нужно установить специальные мусорные ведра с крышкой, которые открываются при помощи ножной педали. А выносить  и очищать ведро нужно по 3–4 раза в день. Что касается уборных, то они должны обрабатываться специальными средствами.

Тараканы – причины их устранения

Еще одной проблемой в ресторане может стать присутствие таких насекомых, как тараканов. Их нужно уничтожать как только они начали появляться. Подобные насекомые способны нанести следующий вред:

– тараканы, в независимости от разновидностей, являются разносчиками разных заболеваний и инфекций. Они способны пролезть в любую щель, отверстие. Ползая по посуде в кафе или ресторане, они оставляют частицы инфекций, которые в дальнейшем могут стать проблемой резкого и серьезного инфекционного заболевания;

– такие насекомые, как и другие виды животных, оставляют после себя экскременты, то есть продукт их жизнедеятельности. Попав это на тарелку или другие предметы ресторана, кафе, столовой, они попадут в организм человека и могут спровоцировать аллергическую реакцию или приступ астмы.

Муравьи – сложности их выведения

Многие люди считают таких насекомых безвредными. Но если дело касается того, что они появились в месте общественного питания, то их уничтожить нужно срочно. Они способны перенести потенциально опасные заболевания, в том числе и гельминтов.

Сложность выведение муравьев заключается в том, что они живут большими колониями. Если во время их истребления останется несколько особей, то их популяция очень быстро восстановиться. По этой причине, следует обращаться к профессиональным дезинсекторам, которые полностью и качественно уничтожат насекомых.

Что бы получить бесплатную консультацию или заказать дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию или фумигацию в Москве и Московской области, позвоните по телефону +7(495)363-62-21 или заполните форму обратной связи мы перезвоним.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии