Помогает ли современный дихлофос от постельных клопов?

Помогает ли дихлофос от клопов?

Дорогие друзья, современный рынок бытовых инсектицидов переполнен средствами с привычными для нас названиями. Самое распространенное это «Дихлофос». Однако, это уже не тот «дихлофос», запах которого, некоторые помнят с детства, и работает он не так…

В Советском Союзе было 2 основных инсектицида: ДДТ, который применяли для работы на больших, открытых пространствах, например, для снижения популяции комаров или борьбы с короедом, и «дихлофос» который был доступен для обычного потребителя и убивал наповал всю нежелательную квартирную живность. Оба сейчас запрещены в России  – накапливаются в почве, органике и живых тканях, в человеческих, в том числе, токсичны для теплокровных, но название «дихлофос» встречается и по сей день.

Помогает ли дихлофос от клопов?

Помогает ли дихлофос от клопов?

Что сейчас продают под видом дихлофоса?

На самом деле, настоящий «дихлофос», он же C4H7Cl2O4P (O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат) давно запрещен в России (отсутствует в списке разрешенных к применению пестицидов), а то, что продают под коммерческим названием «дихлофос» – может быть всем, что угодно. Как правило, это самые дешевые пиретроиды, например, циперметрин и тетраметрин, которые на клопов оказывают только контактное воздействие и не имеют длительного остаточного действия. У настоящего дихлофоса, как и у всех аэрозолей, остаточное действие тоже не очень большое было, порядка трех дней, но он имел очень острый эффект и оказывал контактное, фумигационное и кишечное воздействие на насекомых, чего не скажешь о современных аналогах (читай подделках).

Помогает дихлофос или нет?

Так что – же, спросите Вы: помогает ли дихлофос от клопов? Отвечаем – нет. Конечно, если взять клопа и побрызгать на него из баллончика, он, вероятнее всего, погибнет, только его, такого, и раздавить можно тем же баллончиком или зубочисткой проколоть, но это не то, что Вам нужно.

Фактически получается следующие: люди покупают в магазине средство и теряют драгоценное время, не выводя и половины колонии клопов. У большинства особей вырабатывается резистентность к основным действующим веществам, самки откладывают кладки, из которых вылупляются более «живучие» клопы. Лишь после ряда безуспешных попыток на семейном совете принимается решение обратиться к профессионалам. И мы приезжаем в квартиры, находящиеся, уже на средней или крайней стадии заражения, да еще и у клопов иммунитет выработан.

Помогает ли дихлофос от клопов?

Помогает ли дихлофос от клопов?

Так что же делать, если не помогает дихлофос от клопов?

Выводы простые и очевидные: не затягивайте, не пытайтесь травить клопов «дихлофосом» – он не помогает. Звоните в специализированные службы, приобретающие инсектициды по лицензии, использующие профессиональное оборудование – только так можно избавиться от клопов раз и навсегда.

Звоните: +7 (495) 363-62-21. Мы проводим профессиональное уничтожение клопов, это гораздо быстрее, безопаснее и экономичнее самостоятельного травления бытовыми средствами.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии