Ответ на вопрос: Как избавиться от насекомых дома?

Как избавиться от насекомых дома

Насекомые – такие же полноправные обитатели окружающей природы. И все же бывают моменты, когда человеку хочется оспорить их право на существование. Чаще всего это связано с ситуациями, когда они становятся реальной угрозой для здоровья человека или вторгаются в его частное пространство, создавая в нем антисанитарные условия. Как избавиться от насекомых своими силами, когда они стали угрозой или дискомфортным фактором вашей жизни, рассмотрим в этой статье.

Клопы

Клопы – опасные кровососущие насекомые. Став жертвой их подселения, вы надолго забудете о спокойном здоровом сне, так как постельные обитатели будут нападать на вас по ночам.

Доступные и простые домашние средства от клопов – пижма, полынь, стойкий аромат трав отпугивает насекомых. Данный метод будет эффективен только в том случае, если клопов немного. Если же насекомые успели размножиться и заполонить помещение, лучше прибегнуть к помощи химических препаратов таких как «Примадид», «Фоксид», «Неопин» и другие. Обрабатывать спальные зоны химикатами следует с особой осторожностью. Труднореализуемый, но действенный метод из прошлого – вымораживание клопов, низкие температуры (от -15°С) уничтожают всю популяцию, включая и яйца насекомых.

Постельный клоп

Внешний вид постельного клопа

Блохи

Любовь и сострадание к бездомным животным может стать причиной появления блох в квартире. Многие синантропные виды способны с одинаковым комфортом паразитировать как на животных, так и на человеке. Есть и другие пути заражения блохами, подвалы многоквартирных домов – удобная зона для их обитания и размножения, не исключена вероятность миграции насекомых в квартиру.

Если причиной появления блох стало зараженное животное, борьбу с ними следует начать с обработки и лечения питомца, используйте противоблошные шампуни и ошейники. Второй этап – тщательная генеральная уборка помещения, с особой педантичностью очистите места, где любит бывать ваш любимец. Домашние отпугивающие растворы для обработки можно изготовить из настоя лимона или отвара розмарина.

Блоха

Внешний вид блохи

Вши

От появления вшей в волосах никто не застрахован. Не обязательно насекомые выбирают людей, пренебрегающих правилами личной гигиены. Бороться со вшами можно по старинке, используя дегтярное или хозяйственное мыло для мытья волос, окрашивание волос красками, содержащими перекись водорода, можно прибегнуть к современным шампуням от педикулеза, вычесыванию волос по методу Шеферда. Избавившись от вшей в волосах, не забудьте провести профилактическую обработку помещения от гнид, сделать это лучше всего с помощью жидких (раствор хлорофоса), аэрозольных или порошкообразных (пиретрум) инсектицидов.

Вошь

Вешний вид Воши

Тараканы

Тараканы дома – явление не только неприятное, но и опасное. Насекомые на своих лапках распространяют инфекции, известно более 20 инфекций, которые могут быть опосредованно переданы от тараканов к человеку. Дедовские методы борьбы с тараканами очень разнообразны – это и борная кислота или бура (сам порошок или приманки, содержащие его крупицы), и вымораживание (насекомые гибнут при -8°С), и добавление в воду для мытья полов аммиака. Удобны в применении и химические препараты промышленного производства («Комбат», «Глобол» и другие средства). Если ни один из способов не помог, вызывайте профессионалов.

Таракан

Внешний вид таракана

Мухи

Как и клопов, мух отпугивает аромат пижмы. Для борьбы с мухами в помещении хороши липкие ленты-мухоловки, дихлофос, инсектицидные мелки и фломастеры, другие препараты. Обработку аэрозольными инсектицидами лучше выполнять перед прогулкой или путешествием, так в ваше отсутствие ядовитые пары вещества быстро выветрятся.

Муха

Внешний вид мухи

 Моль

Моль не приносит вреда здоровью человека, но ее пребывание в квартире может больно ударить по кошельку. Личинки моли питаются исключительно шерстью и мехом, портят дорогие изделия из этих материалов.  Натуральное оружие против моли – соцветия лаванды и зверобоя, корочки апельсина и листья герани. Для профилактики регулярно обрабатывайте меховые и шерстяные вещи средствами для защиты от моли, проветривайте их.

Моль

Внешний вид моли

Общие рекомендации

Самые лучшие результаты при борьбе с любыми домашними насекомыми дает инсектицидная обработка, она может быть рекомендована в случаях сильного заражения.

При работе с химикатами соблюдайте следующие правила безопасности:

  1. Прежде чем купить инсектицид, внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
  2. Внимательно рассчитывайте дозу активного вещества, не превышайте рекомендованную норму.
  3. При работе с препаратами используйте защитные перчатки, спецодежду и маску для защиты органов дыхания.
  4. Для выполнения обработки выберите время, когда все домашние могут покинуть помещение на два-три часа.

Если вы не готовы к самостоятельной работе с химическими препаратами, доверьте выполнение дезинсекции специалистам. 

Специалисты компании “Мос Эко-Сервис” предупреждают!

Самостоятельная обработка от насекомых, при большой популяции, может оказаться не только неэффективной, но и оказаться пагубной для вашего здоровья.

Доверьте это дело профессионалам!

Что бы получить бесплатную консультацию или заказать дезинфекцию, в Москве и Московской области, позвоните по телефону +7(495)363-62-21 или заполните форму обратной связи мы перезвоним.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии