Уничтожение клопов. Специализированные службы

Борьба с клопами и другими насекомыми-вредителями давно перестала быть личным делом каждого, став важным аспектом соблюдения санитарно-эпидемиологического состояния в жилых и коммерческих помещениях. Изменилось не только отношение к самой проблеме, но и методы уничтожения клопов. Сведения, сохранившееся о наиболее поздних методах выведения клопов, свидетельствую о том, что среди населения господствовала вера в ритуальные действия, которые могут избавить от насекомых. Например, клопов подкладывали попам, бросали в гроб покойнику. Из наиболее рациональных способ борьбы можно отметить вымораживание насекомых (применялось и для клопов, и для тараканов) или отпугивание клопов с помощью аромата полыни, для этого плотными пучками полыни устилали кровать.

С развитием химической промышленности на смену им пришли современные инсектициды для уничтожения насекомых. Появилось и специализированное оборудование, позволяющее наносить эти препараты аккуратно и тщательно.

Какие есть способы уничтожения клопов?

Между тем, по-прежнему малоуспешную конкуренцию химическим способам борьбы составляют народные или домашние способы.

Народные способы борьбы – это уничтожение клопов с помощью подручных средств, рассмотрим некоторые из них:

Выпаривание поверхностей  Раствор уксусной кислоты

  1. Выпаривание поверхностей (подходит только для обработки текстильных поверхностей).
  2. Смазывание зараженных клопами поверхностей концентрированным раствором уксусной кислоты (требуется многократное выполнение работки с интервалом в 1 – 2 дня).
  3. Смазывание настойкой валерианы мест обитания клопов (требует многократного применения, так как не оказывает воздействия на яйца насекомых).

Это лишь некоторые народные средства от клопов, в целом о них можно сказать, что они требуют от пострадавшего большого терпения и упорства, поскольку неизвестно как быстро сработает тот или другой метод, и сработает ли он в вашем случае.

Аэрозольная обработка Нанесение влажных химикатов

В отличие от народных средств, химические методы борьбы – это, как правило, надежный результат. Но и тут нужно быть осторожным, поскольку для уничтожения клопов нового поколения не подойдут традиционные химикаты (карбофос и др.), отмечают высокую устойчивость современных насекомых ко многим химическим средствам, которые уже почти век считаются надежным решением проблемы с клопами.

По способу нанесения химикатов можно выделить:

  • Аэрозольную обработку;
  • Нанесение влажных химикатов;
  • Газацию помещения (с помощью генератора холодного и горячего тумана).

Как проходит обработка квартиры от клопов

Как проходит обработка квартир от клопов

Как проходит обработка квартир от клопов

Обработка от клопов жилых помещений – высокоответственные мероприятия, так как любая незначительная ошибка мастера в расчете инсектицида, неправильно выбранный препарат или отсутствие инструкций по дальнейшему поведению после дезинсекции могут привести к отравлению жильцов, либо не результативности процедуры.

Перед обработкой квартиры обязательно выполняется подготовка помещения. От стен слегка отодвигается спальная мебель, освобождаются шкафы и тумбы, убираются предметы личной гигиены.

На втором этапе мастер внимательно осматривает помещение и определяет степень заражения и зону обработки. Далее выбирается химикат и рассчитывается его доза.

Специализированные службы обычно привлекают спецоборудование для распространения препаратов, из которого особого внимания заслуживает генераторы холодного и горячего тумана.

Работа термомеханических (горячего тумана) генераторов основана на внедрении потока инсектицидных препаратов в поток горячего газа. Соприкоснувшись с горячим потоком воздуха химикат превращается в пар, о высоких проникающих способностях которого давно известно. В результате отравляющие вещества легко проникают в микроскопические трещины, уничтожая клопов прямо в их укромных местах.

В генераторах холодного тумана используется гидравлическое давление для преобразования инсектицида в парообразное облако. Именно генератор холодного тумана чаще всего используется для обработки малых и средних площадей.

После выполнения обработки жильцы квартиры должны подождать пока инсектициды осядут (займет это около 2 -3 часов), после чего помещение можно будет проветрить.

Какими препаратами проводится обработка квартиры от клопов

Современные санитарно-эпидемиологические службы предъявляют высокие требования к выбору инсектицидов для обработки квартир. Три главных требования, которым должны соответствовать инсектициды:

  • Во-первых, препарат должен быть безвреден для жильцов и домашних животных.
  • Во-вторых, эффективен для уничтожения клопов.
  • В-третьих, хозяин квартиры не должен столкнуться с отрицательным воздействием препарата на интерьер, поверхности жилья.

Инновационные препараты IV и V класса опасности, производимые преимущественно за рубежом, максимально соответствуют этим требованиям, назовем некоторые из них:

Многие из названных химикатов не обладают неприятным запахом, а значит, к прочим их преимуществам можно добавить и фактор комфорта.

Стоимость дезинсекции квартиры от клопов

Стоимость дезинсекции квартиры от клопов рассчитывается исходя из следующих параметров:

  • Площадь обрабатываемой территории;
  • Стоимость препарата, с помощью которого выполняется дезинсекция;
  • Иногда учитывается и степень заражения помещения, и сложность работы.

Компании, профессионально оптимизировавшие расходы, готовы предоставить дезинсекцию помещений по фиксированной цене, но и в этом случае учитывается площадь обработки.

Чем больше площадь – тем больше расходы компании (затрачивается больший объем химических веществ, мастер дольше обрабатывает помещение), соответственно, растет и стоимость дезинсекции квартиры от клопов.

Служба по уничтожению и выведению клопов в Москве

Профессиональный генератор горячего тумана

Профессиональный генератор горячего тумана

В отличие от провинции в Москве очень распространены предприятия по оказанию санитарно-эпидемиологических услуг населению. Высокая конкуренция среди них дает возможность каждому, столкнувшемуся с необходимостью выведения клопов в квартире, выбрать компанию, предлагающую самые выгодные условия. Отметим, что, выбирая компанию для обработки квартиры, не стоит ориентироваться только на стоимость дезинсекции.

Другие важные факторы, которые следует учитывать при выборе службы по уничтожению и выведению клопов в Москве:

  • Безопасность и эффективность используемых препаратов;
  • Наличие гарантии на вторую бесплатную обработку;
  • Качество предоставляемых услуг, о котором могут свидетельствовать положительные отзывы клиентов.

С оценкой отзывов нужно быть особенно осторожным, поскольку зачастую условия жесткой конкуренции вынуждают компании пускать в ход искусственно созданные отзывы, очерняющие работников той или иной санитарно-эпидемиологической службы.

Компания «Мос Эко-Сервис» – служба по уничтожению и выведению клопов в Москве, которая соответствует всем вышеуказанным параметрам. Заказав выезд мастера-дезинсектора к себе домой, вы ускорите процесс решения проблем с клопами.

Заказать услугу в службе по уничтожению и выведению клопов в Москве можно по телефону +7 (926) 994-42-41  , +7 (495) 363-62-21

Не тяните с вызовом специалистов, внимательно проанализируйте предложения и вызовите мастера. Оттягивание момента специализированной обработки приведет только к тому, что клопы размножаться и площадь, нуждающаяся в обработке, станет значительно больше.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна
Анна
4 лет назад

Можно попробовать и самим справиться, но мне кажется, это бесполезно. У нас были клопы, пробовали сами избавиться с помощью народных средств, потом покупали что-то в магазине. Но ничего не помогло. После того как дня 3 не поспали из-за них, сразу обратились в спец.фирму. Воняло после обработки знатно. НО! В ту же ночь вся семья крепко спала. Я за специалистов, один раз и навсегда.