Как потравить клопов в квартире: средства, способы и стоимость

Как потравить клопов в квартире

Принято считать, что только в старых домах могут появиться клопы. Насекомые действительно предпочитают захламленные квартиры со старой мебелью и обилием книг. Но они не прочь поселиться и в новостройке с хорошим ремонтом. Все чаще жители элитных поселков сталкиваются с необходимостью потравить клопов. Москва это или Подмосковье – не имеет значение. От этих насекомые не застрахован никто.

Как понять, что в доме есть клопы?

Яйца постельных клопов и продукты их жизнедеятельности

Яйца постельных клопов и продукты их жизнедеятельности

Насекомые ведут ночной образ жизни и попадаются на глаза в исключительных случаях. Нередко хозяева долго не замечают незваных соседей. Красные пятна на своей коже они списывают на укусы комаров. Бездействие способствует быстрому росту колонии. И чем дольше ждать, тем сложнее будет потравить клопов дома. Учтите, что мегаполис для насекомых подходит также хорошо, как и небольшое селение. Чтобы быть готовыми к этому, лучше заранее поинтересуйтесь: сколько стоит потравить клопов в квартире. Москва может предложить хорошие цены.

Выявить клопов можно по таким признакам:

  • следы укусов на теле в виде дорожки;
  • следы крови на постельном белье;
  • экскременты в местах обитания;
  • специфический запах у кроватей, мягкой мебели;
  • наличие пятен крови на стенах и мебели.

Если вы заметили хоть один из них, вам лучше поинтересоваться, сколько стоит потравить клопов. Ведь самостоятельно потравить клопов в квартире или доме не так просто. Инсектициды широкого спектра действия не подходят. Существуют специальные репелленты, отпугивающие насекомых, и вещества для истребления паразитов.

Но если клопов много, лучше сразу вызвать специальную службу. Сотрудники СЭС «Мос Эко-Сервис» помогут вам быстро потравить клопов. Цена этой услуги формируется исходя из площади помещения и используемого оборудования. Узнать сколько стоит потравить клопов в квартире конкретной площади можно на сайте СЭС.

Как потравить клопов за один раз?

Травля клопов в квартире

Травля клопов в квартире

Существует несколько эффективных способов, позволяющих за одну обработку потравить клопов в квартире. Цена будет зависеть от способа дезинсекции. Самым недорогим считается метод холодного тумана (ULV орошение). Он позволяет потравить клопов быстро и без больших затрат. Способ более эффективен, чем использование бытовых опрыскивателей и пульверизаторов.

Размер частиц аэрозольного облака в холодном тумане намного меньше. Частицы проникают во все щели и дают возможность эффективно потравить клопов в квартире. Москва предлагает недорогие варианты заказа дезинсекции холодным туманом. Для повышения эффективности ее сочетают с барьерной защитой.

Немного дороже стоит GAP обработка – дезинсекция с помощью генератора горячего тумана. Термическая подача действующих веществ работает быстрее. Это надежный способ потравить клопов в квартире. Цена в Москве такой услуги – от 6 500 рублей. Если вы решите вызвать потравить клопов специалистов, то получите за эту сумму чистую квартиру и гарантию качества. Гибнут не только взрослые особи, но и все кладки яиц.

Наиболее эффективна комплексная обработка, которую использует СЭС. Потравить клопов специалисты предлагают с использованием холодного и горячего тумана. Затем они проводят ряд профилактических мероприятий. Обязательна установка защитных барьеров. Стратегия для каждого объекта разрабатывается индивидуально.

Как потравить клопов в домашних условиях?

Травля клопов в квартире

Травля клопов в квартире

Если человек столкнулся с клопами впервые, у него нет опыта борьбы с ними, тогда может возникнуть вопрос: а так ли нужна в этом деле специальная служба? Потравить клопов ведь можно и самостоятельно? Это заблуждение, которое чревато усугублением ситуации.

Клопы – очень пластичная группа насекомых. Они быстро приспосабливаются к действию различных отравляющих веществ. Появляются поколения, на которые химикаты не действуют. Поэтому перед тем как потравить клопов в домашних условиях, нужно изучить биологию этих животных. Это не тараканы, которых при большом желании можно истребить самостоятельно. С клопами такие мероприятия дают временный эффект.

Инсектициды от клопов стоят недешево, а другие просто не подходят. Поинтересуйтесь ценами высококачественных аэрозолей, затем посмотрите, сколько стоит вызвать потравить клопов. Только после этого выбирайте. Но учтите, бытовые спреи попадают только на поверхность, а высокодисперсное орошение проникает вглубь диванов, обивки кресел, и даже под обои.

Купленными на рынке баллончиками вам придется обрабатывать помещение не один раз. И постоянно нужно терпеть неприятный запах. А эффект от таких действий сомнительный. Разумней сразу узнать, сколько стоит вызвать СЭС. Потравить клопов специалисты могут за несколько часов. При этом не портится мебель и текстиль. Профессионалы используют нетоксичные для теплокровных препараты нового поколения. У них нет запаха. Все эти препараты проходят сертификацию и разрешены для использования в жилых помещениях.

Как не привезти клопов из путешествий?

Если вы бываете в местах, где могут быть клопы, не дайте им шанса приехать вместе с вами в ваш дом. Иначе вскоре придется думать, чем можно потравить клопов в квартире. Привезя домой чемодан, его нужно обработать инсектицидом. Все вещи стирают при высокой температуре. Клопы гибнут уже при 48°C. Простая глажка белья является хорошим профилактическим средством от клопов. Значительно снижает риск укусов использования герметичного наматрасника.

Если у вас есть подозрение, что в вашем доме появились клопы, оставляйте заявку на их уничтожение. Наши специалисты проанализируют ситуацию, подберут наиболее эффективный и экономически выгодный способ дезинфекции, затем проведут обработку от клопов. Мы работаем быстро и незаметно для окружающих. После этого насекомые к вам не вернутся. А если это случится в гарантийный срок, мы проведем повторную обработку бесплатно. Звоните, мы решим ваши проблемы.

Читать все:

Все о постельных клопах

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии