Коммунальщики были оштрафованы за тараканов в подвале

Коммунальщики оштрафованы за тараканов в подвале

24 апреля, 2018 года

В Центральном районе Челябинска обслуживающая организация и ее сотрудники привлечены к ответственности за ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома. Коммунальщикам придется выплатить крупные штрафы.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, с жалобой в надзорное ведомство обратилась жительница многоквартирного дома на улице Воровского, 40. Женщина жаловалась на неудовлетворительное обслуживание.

При проверке заявления выяснилось, что в доме кое-где разрушены ступени и площадки входа в подъезды, нет плафонов на светильниках лестничных клеток, а в подвальном помещении бегают тараканы. Кроме того, электрощитки и распределительные щитки не оборудованы запирающим устройством и не закрыты, а на трубопроводе холодного водоснабжения имеется коррозия.

В итоге в отношении компании «Мастер РиБ» – обслуживающей организации – и главного инженера возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ – нарушение правил содержания жилых домов. Компания оштрафована на 50 тысяч рублей, а сотрудник – на 4 тысячи.

Кроме того, мастеру обслуживающей организации было объявлено замечание. Сейчас выявленные нарушения устранены.

Данная информация взята с сайта mk.ru
Автор:Андрей Котляр
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии