Как вывести жука короеда из деревянного дома. Фото

Жуки короеды в доме

Часто на сайтах, посвященных ремонту и уходу за домом, задают вопрос: «Как вывести жуков-короедов из дома?» Действительно, если такой жучок решил прописаться в вашем деревянном доме, в бане или любой другой хозяйственной постройке из древесины – нужно срочно принимать меры. Причем давно известно, что народные методы против этого насекомого, мягко говоря, малоэффективны.

Тогда как бороться в доме с жуком-короедом? Наша санэпидемстанция рада предложить лучшее и самое эффективное на сегодняшний день решение – профессиональная обработка деревянного помещения или постройки горячим туманом.

Кто такие жуки-короеды и чем они могут навредить

Жуки-короеды отличаются весьма скромными размерами (в среднем в зависимости от разновидности длина его тельца составляет от 0,9 до 9 мм), активным размножением и неутомимым аппетитом. Всего за один сезон их стремительно разрастающееся полчище способно уничтожить целые лесные массивы. При нападении на дерево жучок атакует его жизненно важные ткани, отвечающие за иммунитет и питание растения. Но не только живые деревья страдают от нападения короеда – беда может поселиться и в деревянном доме и даже в мебели. Если жук-короед в деревянном доме доберется до несущих конструкций строения – дому или баньке грозит обрушение.

Жук короед Вред от жука короеда древесине ходы короеда в брусе Разрушение дерева от короеда

Именно поэтому владельцы приусадебных участков и лесных хозяйств стараются принять все необходимые меры при первом же обнаружении этих насекомых.

При всей опасности его присутствия в доме выглядит жук-короед весьма скромно – он имеет вытянутое туловище, миниатюрные ножки и усики-антенны, напоминающие булавочки. Личинки этого насекомого выглядят еще более безобидно – это светлые червячки, которые развиваются в мягких слоях древесины под корой, выгрызая себе бесконечные и запутанные ходы.

В российских широтах обитает такой подвид этого насекомого, как короед шестизубый – на краях его надкрылышек имеется по 6 зубчиков. Этот «хищный» жук становится настоящей грозой кедров и других хвойных деревьев. Хотя большей частью древесные жучки облюбовывают старые больные деревья, в периоды слишком активного размножения они поселяются и на здоровых растениях, приводя их к гибели. Поэтому с одной стороны короеды в живой природе приносят определенную пользу, активно участвуя в разложении мертвой древесины. Но с другой стороны, во время вспышек популяции они становятся настоящим бедствием для растений, встречающихся на пути.

Давайте ответим на вопрос «Как избавиться от жуков короедов в доме?»

жук короед ходы короеда в брусе Разрушение дерева от короеда Личинки короеда

Профессиональная обработка деревянных построек – лучшая защита от короеда

Нет ничего эффективнее, безопаснее и надежнее в борьбе с древесными жучками, чем профессиональные услуги санэпидемслужбы. Наши специалисты обработают помещение или территорию любой площади, используя передовые и отлично себя зарекомендовавшие технологии генерации горячего тумана, а также обработка с использованием СВЧ-оборудования.

С помощью такой современной дезинсекции наша служба может порадовать заказчиков следующими результатами:

  1. Качественная обработка от насекомых даже самых труднодоступных мест,
  2. Максимальный охват территории, пораженной жучком,
  3. Оперативность – достижение желаемого результата за максимально короткий срок,
  4. Создание на обрабатываемой территории инсектицидного облака, которое может эффективно защищать деревья и другие посадки от вредителей,
  5. Использование самых современных инсектицидных препаратов помогает полностью истребить жука-короеда в доме (см.фото), но при этом не нанести вреда всем остальным живым существам,
  6. Уничтожение не только самих жучков, но также яиц, личинок и плесени.

Вы всегда можете обратиться в нашу столичную санэпидемстанцию и заказать следующие услуги, связанные с уничтожением жучка:

  • Обработка жилых и нежилых помещений, любых построек, выполненных из дерева,
  • Дезинсекция открытых территорий – приусадебных участков, лесных массивов, садов и т.д.

Лучший ответ на вопрос «как бороться в доме с жуком-короедом » – звонок в официальную санэпидемслужбу г.Москвы СЭС “Мос Эко-Сервис” и профессиональная обработка помещения, после которой не останется ни одного жучка!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии