Борьба с борщевиком в Москве и Подмосковье - профессионально

Борьба с борщевиком

Борьба с борщевиком — сложный процесс, требующий специального оборудования и экипировки. Ведь данное растение очень тяжело уничтожить, а нахождение рядом с ним опасно для взрослых и детей. Поэтому вам следует знать, как выглядит борщевик и почему с ним нужно бороться.

Борщевик Cосновского

Борщевик Cосновского

Краткое описание растения

Борьба с борщевиком в московской области изначально может показаться ненужной. Ведь этот представитель флоры выглядит безобидно и красиво. Он достигает нескольких метров в высоту и имеет красивые белые соцветия. По форме они напоминают цветы укропа, а в диаметре достигают 1 метра. Соцветия приятно пахнут и хорошо украшают местность. Кроме того, данное растение издавна считалось отличной приправой для борща в России. Поэтому борьба с борщевиком Сосновского кажется неосведомленному человеку напрасной и бесполезной. Однако после контакта с растением или длительного нахождения вблизи от него большинство людей меняет свое мнение.

Чем опасен борщевик?

Чем опасен Борщевик

Чем опасен Борщевик

Программа борьбы с борщевиком имеет под собой веские основания. Ведь данный сорняк:

  1. Вызывает сильные ожоги при контакте. Это происходит в результате попыток сорвать цветок голыми руками. Сок из поврежденного стебля попадает на кожу и провоцирует ожог под воздействием солнечных лучей. Такая же картина наблюдается, когда люди используют непрофессиональные методы борьбы с борщевиком. То есть, пытаются выдернуть растение с корнем, не используя средств защиты.
  2. Вызывает отравление при вдыхании аромата. Растение активно выделяет ядовитые вещества в июле и августе. Поэтому борьба с борщевиком на участке должна проводиться до периода размножения. В противном случае длительное нахождение рядом с цветущим сорняком может привести к тошноте, рвоте и потере сознания. Если же вы аллергик, вам тем более нужно узнать все про борщевик, способы борьбы с ним и другую важную информацию. Ведь выделяемые цветами ядовитые вещества легко спровоцируют у вас развитие анафилактического шока.
  3. Очень опасен для детей, так как кожа у них нежнее, чем у взрослых. Вы должны знать меры борьбы с борщевиком, если проводите лето с детьми за городом. Также необходимо помнить о способах помощи ребенку, контактировавшему с растением. В первую очередь надо вымыть кожу с мылом, протереть ее спиртом и смазать средством от ожогов. Кроме того, малышу рекомендуется дать противоаллергический препарат. Но своевременная борьба с борщевиком на участке — лучший способ избежать ожогов у детей. Тем более, что попадание сока в рот или глаза может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Осложнения, сопутствующие уничтожению сорняка

Профессиональная борьба с борщевиком на участке — лучший вариант для людей, живущих или отдыхающих за городом. Ведь самостоятельные попытки уничтожения растения редко приносят результат. Это связано с большим количеством семян в каждом экземпляре (около 20 тысяч) и интервалами между их прорастанием. Самостоятельная борьба с борщевиком на больших территориях вообще невозможна, так как семена легко разносятся ветром и поэтапно всходят в течение года. Поэтому нужно уничтожать не только взрослые растения, но и их семена в земле.

Стандартные способы борьбы с сорняком

Способы борьбы с борщевиком Сосновского включают в себя разные методики, например:

  • срезание бутонов до цветения или скашивание растений полностью;
  • сжигание борщевика;
  • прополку территории для уничтожения семян;
  • использование гербицидов.

Но любой план мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского принесет только временные результаты, если не прибегнуть к помощи профессионалов.

Порядок профессионального уничтожения растения

Профессиональное уничтожение борщевика

Профессиональное уничтожение борщевика

Наша компания легко уничтожает борщевик, средства борьбы при этом используются безопасные для человека. Вам нужно будет покинуть территорию только на время обработки. В дальнейшем вам не стоит беспокоиться о своем здоровье.

Уничтожение сорняка происходит по следующей схеме:

  1. Изучение местности и анализ ситуации. Во время осмотра мы выявляем степень заражения территории и стадию развития растений.
  2. Определение оптимальных способов борьбы. Когда проводится борьба с борщевиком, химические способы дополняются механическими. Поэтому надо определить дозу и концентрацию химикатов.
  3. Процесс обработки с использованием средств безопасности.
  4. Консультирование клиента относительно дальнейших действий. Специалист объясняет заказчику, что нужно делать, чтоб проблема не повторилась.

Если вы обнаружили борщевик на своей территории, вызывайте наших специалистов. Они быстро избавят вас от опасного растения, используя сильнодействующие современные препараты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии