Проверка воды в Москве. Официальны сайт Лаборатории Мос Эко-Сервис

Проверка воды

Проверка воды в открытых водоемах и источниках питьевой воды – одно из основных направлений работы компании «Мос Эко-Сервис». Мы работаем с новейшее оборудованием и практикуем использование современных технологий, благодаря чему проверка воды на качество проводится максимально точно. Диагностика проходит на самом высоком уровне. Нашим результатам можно доверять. Представляем все необходимые документы по завершению работы на объекте.

Лаборант проверяет воду

Лаборант проверяет воду

Для чего проводится проверка воды?

Качество жизни напрямую зависит от воды. Без нее невозможно представить не только функционирование любого живого организма, но и работу большинства предприятий. Важно знать, какие вещества и организмы находятся в водной среде. Для этого проводят два типа анализов:

  • микробиологические;
  • химические.

Проверке подвергают содержимое водоемов и искусственных резервуаров для водных ресурсов. Такую работу выполняет специализированная лаборатория проверки качества воды. Она должна иметь лицензию на этот вид деятельности. Иначе контролирующие органы могут не принять во внимание результаты. В таком случае может понадобиться повторная проверка воды. Москва предлагает несколько вариантов решения вопроса. Но будет лучше, если такой работой сразу будет заниматься независимая лаборатория проверки качества воды. Ее результаты принимаются во внимание арбитражами, судами и другими инстанциями.

В каких случаях проводится проверка питьевой воды?

Проверка питьевой воды

Проверка питьевой воды

За качество воды в водопроводе отвечает организация, занимающаяся водоподготовкой. Как правило, это водоканал вашего района. Но не всегда водные ресурсы доходят к потребителю в том виде, в каком находятся на выходе со станции водоподготовки. Все дело в состоянии сети. Старые трубы негативно влияют на качество воды. Проверка питьевой воды в домашних условиях не даст достоверный результат. Вы сможете лишь очень приблизительно определить жесткой и водный показатель PH, другие показатели требуют лабораторного оборудования и реактивов.

Точный анализ сможет сделать лишь профессиональная служба проверки воды, обратиться в которую нужно, если:

  • ощущается неприятный привкус и запах;
  • видны механические вкрапления;
  • поблизости есть объекты промышленности;
  • имеются проблемы с кожей у членов семьи;
  • есть проблемы с почками и ЖКТ;
  • в доме появился маленький ребенок.

Стимулом к такому обращению должна быть забота о здоровье своей семьи. Причем, если проверка качества воды в Москве покажет, что водопроводная вода не соответствует стандартам, вы сможете добиться компенсации от виновника такой ситуации. Важно только правильно определиться, куда сдать воду проверку.

Это может быть СЭС. Проверка воды в таких лабораториях проводится по сотням физико-химических и десяткам биологических показателей. Но можно заказать более простое исследование. Тогда проверка воды (пригодность питья и использование в быту) проводится по сокращенному варианту.

Источники питьевой воды, подлежащие проверке

Проверка колодезной воды

Проверка колодезной воды

Качество воды нельзя определить по вкусу, запаху и внешнему виду. Компания проверки воды проводит анализ конкретных показателей. Особенно востребована проверка воды на железо, а также проверка жесткости воды. Эти показатели влияют не только на вкус питьевой воды, но и на долговечность бытовых приборов. Если полученные данные окажутся выше нормы, может потребоваться установка специальных фильтров. Поэтому так важна качественная проверка воды. Лаборатории Москвы предлагают эту услугу по доступным ценам.

При отсутствии централизованного водоснабжения проводится:

  • проверка воды из скважины;
  • проверка колодезной воды.

Она помогает своевременно выявлять несоответствие водных ресурсов санитарным нормам. Простая проверка качества питьевой воды способна предотвратить ряд серьезных проблем, связанных со здоровьем. Врачи утверждают, что общее состояние организма значительно зависит от качества питьевых вод.

Проверка воды из колодца проводится с целью анализа ее химического состава и возможного биологического загрязнения. Домашние тестеры в этом случае не помогут. Они дают очень неточный результат. А с бактериологическими показателями ситуация еще сложнее. Это трудоемкое исследование, требующее профессионального подхода.

Проверка химического состава

Проверка химического состава и бактериологических показателей

Проверка химического состава и бактериологических показателей

Наиболее простые тесты позволяют выявить процентное содержание солей кальция и магния, железа, других элементов. Проверка качества воды из скважины обязательно включает тесты на жесткость. Ведь подземные воды имеют повышенное содержание солей щёлочноземельных металлов. Лабораторная проверка воды точно определяет их содержание. Учтите, что химический состав водных ресурсов будет меняться в зависимости от сезона и даже погоды.

Проверка бактериологических показателей

Химического анализа бывает недостаточно. Довольно часто нужна бактериологическая проверка воды. Фирмы часто предлагают химический анализ, но биологические показатели могут определять далеко не все лаборатории.

Все данные о качестве водных ресурсов указаны в стандарте. Согласно документу наличие болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов не допустимо. Проверка состояния воды призвана выявить их видовой состав и принять меры для нормализации ситуации.

Особенности проверки в «Мос Эко-Сервис»

Компания «Мос Эко-Сервис» проверяет такие виды водных ресурсов:

  • питьевые;
  • сточные;
  • минеральные;
  • бутилированные;
  • подземные (из скважины или колодца).

Если проверка качества бутилированной воды проводится в лаборатории, заказчик должен доставить ее образцы. Для анализа природных водных ресурсов часто необходим выезд на объект, который сопровождается отбором проб. Такую работу должны проводить специалисты. Иначе возможны неточности в анализах.

Проверка минеральной воды не отличается по технологии от анализа других водных ресурсов. Но показатели будут, скорее всего, другими. Специалисты определяют степень минерализации и наличие отдельных минеральных элементов в ее составе.

У нас также проводится проверка чистоты воды для технических потребностей. Этот показатель важен для некоторых производств, использующих водные ресурсы. В отдельных случаях предпочтительно использование мягкой воды, в других – жесткой.

Проверки воды для юридических лиц

Приглашаем к сотрудничеству представителей частных домовладений, жителей многоквартирных домов и юридических лиц. Проводим независимую проверку водных ресурсов, сопровождающуюся выдачей полного комплекта документов. Они станут доказательством и вашей защитой в судебных разбирательствах.

Предлагаем выгодные условия сотрудничества. Мы всегда соблюдаем оговоренные сроки. При необходимости наш специалист выедет на ваш объект, сделает все необходимые анализы на местности и проведет отбор проб. В надежности нашей работы убедились многие клиенты. Наши сотрудники скрупулезно относятся ко всем деталям, даже если речь идет о таком сложном процессе, как проверка воды. Качество, цена и сроки ожидания результатов у нас самые оптимальные.

Если у вас остались вопросы, звоните. Наши специалисты помогут разобраться с нюансами проверки водных ресурсов различных типов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии