Что такое дезинсекция и дезинфекция разъяснение

Понятия дезинсекция и дезинфекция

Понятия дезинсекция и дезинфекция представляют собой комплекс мероприятий по уничтожению… Уничтожению чего?

Отвечая на этот вопрос можно выделить не только принципиальные отличия этих двух процедур, но и факторы, определяющие их взаимосвязь, эффективную в практическом отношении, но обо всем по порядку.

Дезинсекция направлена на истребление различных видов насекомых в жилых (квартиры, общежития, коттеджи) и нежилых (склады, подвалы и т.д.) помещениях. В целом, назначение помещения, которое нуждается в обработке от вредителей, не столь важно, оно лишь в большинстве случаев устанавливает ту или иную группу насекомых, которые могут там паразитировать. Кроме того, нужно иметь в виду, что действия, нацеленные на ликвидацию членистоногих, проводятся и на открытых площадях (леса, заповедники, поля и т.д.), как обособленных, так и находящихся в непосредственной близости от построек.

Дезинсекция

Насекомые чаще всего живут в углах и под плинтусами

Соседство насекомых с человеком всегда нежелательно, прежде всего из-за того, что они являются переносчиками различных опасных заболеваний подробнее..

Чтобы не стать жертвой неприятных последствий и не оказаться в числе заболевших необходимо своевременно проводить ряд профилактических мероприятий по уничтожению возбудителей инфекционных заболеваний, а именно дезинфекцию.

Как известно – «Кто предупрежден, тот вооружен». Если вы столкнулись с проблемой насекомых – вы столкнулись с вирусами и бактериями, которые они переносят, а это означает, что после дезинсекции необходимо провести дезинфекцию.

Многие пытаются ввести вас в заблуждение утверждая, что «между дезинсекцией и дезинфекцией нет ничего общего», но это не так!

Выбирая процедуру дезинфекции после дезинсекции вашего объекта вы не только заботитесь о решении текущей проблемы, но и предупреждаете появление новых.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии