Могут ли клопы из квартиры уйти сами - мнения профессионалов

Могут ли клопы уйти сами

Домашних насекомых, предпочитающих жить в одном помещении с человеком, довольно много – это и муравьи, и тараканы, и клопы. Последние относятся к самым неприятным «визитерам», поскольку приносят они не только дискомфорт, но и ощутимый вред.

Многие, столкнувшись с синантропными насекомыми у себя дома, логично предполагают, что для того, чтобы избавиться от них, необходимо только устранить причину их появления. В случае с тараканами и муравьями – это вода (без воды они могут продержаться не больше недели), пища, которую вам придется разместить по герметичным боксам, а также подержать под своим личным контролем порядок в помещении. Рассчитывая на то, что насекомые покинут «голодный край», не забудьте сделать скидку на выносливость и всеядность тараканов, и не ждите мгновенного эффекта.

Когда человек имеете дело с клопами, манящим насекомых объектом являетесь сам он и другие жильцы, их кровь необходима насекомым для развития и размножения. Та же логика подсказывает пострадавшим, что стоит лишь на некоторое время покинуть помещение, как по возвращении их встретит опустевший от клопов дом. Попробуем разобраться в том, насколько верно это предположение.

Дезинфектор осматривает мебель

Дезинфектор осматривает мебель

Уйдут ли клопы, если самому покинуть квартиру

Чтобы основательно разобраться в том, сработает ли с клопами метод «уйти, чтобы ушли», нужно познакомиться с биологическими особенностями насекомых.

Покидая квартиру, вы лишаете насекомых близкого источника питания. Именно близкого, потому что мелкие и быстрые клопы легко преодолевают значительные расстояния в поисках еды. Проникая сквозь щели в здании, путешествуя по водопроводным трубам и вентиляции, рано или поздно насекомые доберутся до ваших соседей и переждут голодный период у них.  Но на вашей жилплощади останутся яйца насекомых и личинки, выносливость которых просто поразительна.

Даже если допустить, что вам по силам полностью лишить насекомых возможности мигрировать, это не приведет к их быстрой гибели. Клопы очень долго могут обходиться без крови. Взрослые особи могут голодать до 5 месяцев, появившиеся из яиц личинки еще более выносливы, они могут голодать год и дольше. Получается, что трех месяцев отпуска не хватит для того, чтобы выморить или выпроводить клопов.

Пассивное выжидание не приведет к результату, которого вы ждете, оно может только ухудшить ситуацию. Пока вы ждете, клопы будут размножаться и дальше, преумножая популяцию. Как следствие, встретит вас гораздо больше очень голодных клопов.

Как ведут себя клопы в период голодания

В периоды вынужденного голодания взрослые насекомые усыхают, постепенно становясь похожими на тонкую высохшую шкурку, которую можно принять за потерянную во время линьки кожицу.  Все активные процессы жизнедеятельности замедляются, и клопы впадают в анабиоз. Самки уже не могут откладывать яйца и преумножать популяцию. Развитие личинок тоже приостанавливается, они перестают линять, становятся менее подвижными.

Как же бороться с клопами

Только активная борьба с клопами поможет добиться их уничтожения. Используйте любые доступные средства для ликвидации паразитов. Внимательно изучите особенности клопов, ведь если этого не сделать сразу, успеха вы добьетесь не скоро.

  • Используйте комплекс средств против паразитов.

Химические препараты против клопов помогут побороть взрослых насекомых, а если вы выберете средства пролонгированного действия, будут они действовать на личинки насекомых, пробежавших по ним. Пижма или полынь, обладающие отпугивающим клопов ароматом, помогут создать насекомым дискомфортные условия.

  • Настройтесь на длительную борьбу.

Как вы уже поняли, волшебного средства, мгновенно уничтожающего всю популяцию клопов, пока нет, потому что природа хорошо позаботилась об их выживаемости. Вам придется не единожды обрабатывать квартиру и искать новые средства, к которым у насекомых пока не выработался иммунитет.

  • Обратитесь к специалистам.

Если вашего терпения уже не хватает, и вы хотели бы поскорее избавить себя от клопов, вызывайте службу дезинсекции. Опытный мастер выполнит обработку и подскажет, как правильно вести себя после обработки, чтобы максимально быстро уничтожить клопов.

Для заказа звоните:

8 (800) 200 04 26
или оставьте заявку на сайте.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии