Санитарная обработка кулера для воды по СанПин

Санитарная обработка кулера

Емкости для питьевой воды требуют регулярной чистки и дезинфекции, чтобы предупредить образование зловредных бактерий и вирусов. Санитарная обработка кулера – обязательное мероприятие, которое минимизирует риск заражения и распространения вирусных инфекций. Однако провести профессиональную очистку своими силами не получится, некорректно выбранный раствор или неверное количество активного состава могут привести к отравлениям и даже окончательно испортить дорогое оборудование. Доверьте работу мастерам сан станции – цена на санитарную обработку кулера для воды невысока, при этом вам гарантирована безопасная качественная очистка оборудования.

Для заказа звоните:

8 (800) 200 04 26
или оставьте заявку на сайте.
Санитарная обработка кулера

Санитарная обработка кулера

Почему нужно чистить кулер

Кулер – специальная емкость для удобной подачи воды. Это система из бочки (сберегающий бак), бутылеприемника (игла сверху корпуса, куда вставляется переносная бутыль с водой) и выталкивающего клапана.

Почему надо чистить кулер

Почему надо чистить кулер

Вода перед попаданием в основной сберегательный бак проходит по всей системе, именно поэтому кулер нужно регулярно чистить, чтобы предупредить заражение и окисление жидкости. Цена на санитарную обработку кулера вполне доступна, как для частных заказчиков, так и для организаций, поэтому не стоит экономить, ведь здоровье превыше всего.

Как проводится санитарная обработка кулера для воды

От качества очистки кулера напрямую зависит чистота и безопасность питьевой воды, поэтому вы должны быть уверены в правильности проведения очистных работ. Мастера профессиональной компании проводят санитарную обработку кулера на дому, при этом процедура состоит из нескольких обязательных этапов:

  • механическая чистка всех соединительных деталей конструкции, предварительная промывка бутыли;
  • обработка и дезинфекция емкости и насосной системы дезинфицирующими растворами;
  • качественная промывка обрабатываемых областей чистой питьевой водой под сильным напором.

Как проводится санитарная обработка кулера Как проводится санитарная обработка кулера

Заказывая услуги дезинсектора, вы обязательно должны получить акт санитарной обработки кулера, ведь от качества и технологии проведения работ зависит конечный результат очистки. В документе указывается дата и время проведения обработки, применяемые составы, возможные нюансы во время дезинфекции. Если мастер отказывается выдавать документальное подтверждение операции, не стоит заказывать его услуги, вы рискуете получить нелицензированную помощь, за результат которой никто не понесет ответственности.

Почему нужно заказывать очистку кулера у профессионалов

Для общественных мест (школы, офисы, ВУЗы, ж/д станции и пр.) по КОСГУ положена санитарная обработка кулера в определенные периоды. Периодичность проведения работ зависит от частоты использования кулера, объема жидкости и пр. Осуществляя такие мероприятия регулярно, перечень операций фиксируется в договоре на санитарную обработку кулера, что позволяет контролировать выполнение обязательных работ и следить за их цикличностью.

Кулер до санитарной обработки Кулер после санитарной обработки

Первый плюс заказ санитарных услуг у СЭС – высокое качество проводимых работ. Мастера используют современные препараты, работают в одноразовых перчатках и помимо непосредственной очистки смогут своевременно обнаружить и исправить дефекты и погрешности в работе оборудования. Кроме того налогообложение на санитарную обработку кулера для воды в СЭС невысоко, что делает приобретение таких услуг приоритетным перед вызовом мастера из частной компании.
Профессиональная дезинфекция кулера – залог добротной и безопасной очистки оборудования, следовательно, гарантия чистой питьевой воды и отсутствие вредных бактерий в ней.

Для заказа звоните:

8 (800) 200 04 26
или оставьте заявку на сайте.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии