Профессиональное выведение клопов в квартире в Москве

Выведение клопов

Постельные клопы – единственные вредители человека, которые ведут исключительно домашний образ жизни. Жить они могут только в человеческом жилище, желательно в том, где кроме них обитает много людей, из которых они могут получать пропитание. Квартиры и дома, общежития и гостиничные комплексы – встретить постельных клопов можно только там, где живет или бывает человек.

С одной стороны, клопам повезло меньше, чем тараканам, муравьям и мухам, поскольку природа не оставила им особой альтернативы в выборе способа питания и места обитания. Однако, эту односторонность она с лихвой компенсировала высокой выживаемостью насекомых, устойчивостью к различным способам борьбы. Именно поэтому выведение клопов и сегодня остается одним из самых трудоемких процессов.

Единственным по-настоящему надежным способом уничтожения кровососущих насекомых является профессиональная дезинсекция помещения. Почему? Ищите ответы в нашей статье.

Профессиональная обработка

Профессиональная обработка

Почему устарели народные способы?

Основательно про шерстите интернет, и вы увидите, что все чудодейственные домашние методы выведения клопов по принципу действия можно разделить на две группы:

  • Воздействие на клопов повышенными или пониженными температурами;
  • Отпугивание насекомых неприятными ароматами.

Давайте разбираться в том, насколько эффективны эти методы.

Клопы, действительно, как и многие другие насекомые, с трудом переносят повышенные или пониженные температуры. Мороз, в котором клопы погибнут, а не впадут в состояние анабиоза (сохранение жизнеспособности за счет замедления жизненных процессов) должен быть не ниже двадцатиградусного. Это подтверждено экспериментально. И главное, держать в этом холоде насекомых нужно не менее двух суток. Если вам по силам создать такие условия в своей спальной комнате, клопы будут уничтожены.

Недостатки вымораживания:

  • Метод не подходит для квартирных условий;
  • «Работает» только при температуре -20°С, поддерживаемой в течение 2-х суток.

Клопы теплолюбивы, именно поэтому от активности этих насекомых сильнее всего страдают жители жарких стран. Просто жара не представляет для них никакой опасности. Парогенератор или банальный кипяток – «инструменты», которые рекомендуют использовать тем, кто решил уничтожить паразитов методом повышения температур.

Недостатки метода:

  • Довольно опасен;
  • Не действует на взрослых насекомых просто потому, что те не будут ждать, пока вы выльете на них кипяток или ошпарите паром.
Народные методы от клопов

Народные методы от клопов

Ученые отмечают, что для клопов очень важен запах, он играет значимую роль в их внутренних коммуникациях. Поэтому, когда индивидуальные запахи насекомых перебиваются агрессивными посторонними ароматами, клопы чувствуют себя не в своей тарелке, у них появляется желание покинуть завоеванную территорию. Полынь, пижма, багульник, ромашка далматская – вот некоторые из трав, которые оказывают на клопов отпугивающее воздействие.

Недостатки методов отпугивания:

  • Действуют только на небольшую группу насекомых; при сильном заражении не помогут;
  • Не рассчитаны на уничтожение насекомых.

Пижму и полынь можно использовать как в свежем, так и в высушенном виде, раскладывайте пучки трав на кровати или под ней. От далматской ромашки вам понадобятся только цветки растения (высушенные или свежие). Высушенные листики багульника используйте для окуривания помещения.

Тонкости обработки при выведении клопов

Дополнительные трудности создают и особенности распространения клопов в помещении. Занимая спальную зону, они ведут скрытный образ жизни, появляются рядом с людьми только по ночам.

Днем насекомые прячутся в тех местах, куда не проникает дневной свет, это могут быть задние поверхности мягкой мебели, пространство под плинтусами и обоями, щели в полу.

  • Достаточно сложно своими силами качественно обработать от клопов труднодоступные места.

Только качественно нанесенные химические препараты контактного действия помогут добиться хорошего результата. И лучше, если обработкой будете заниматься не вы сами, а специалисты службы дезинсекции.

Кроме того, ученые отмечают, что не все имеющиеся в продаже препараты остаются по-прежнему эффективными. Со временем у насекомых ко многим из них выработалась определенная устойчивость.

  • Травля не приносит желанного результата, а лишь на время решает проблему еще и потому, что клопы – живые организмы, которые очень быстро размножаются.

Единичная обработка позволяет избавиться от взрослых особей, в то время как яйца насекомых сохраняют жизнеспособность и ждут своего часа, чтобы дать жизнь новому поколению кровососущих.

Преимущества профессиональной обработки

Очевидно, что для быстрого выведения клопов необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые обладают необходимыми знаниями и опытом, оборудованием, позволяющим им качественно наносить инсектициды.

  • В ходе обработки специалисты используют самое современное оборудование и инновационные инсектициды, надежно уничтожающие клопов раз и навсегда.
  • Метод «холодного тумана» и «горячего тумана» – уникальные технологии нанесения инсектицидов, которые позволяют комфортно доставлять химикаты в самые труднодоступные места, где обычно и скрываются клопы.

Профессиональные компании понимают, что разовой процедуры может быть достаточно только при использовании химических препаратов контактного действия, сохраняющих активность в течение 1,5 месяца. Зачастую специалисты предлагают вторую бесплатную обработку по гарантии, она поможет справиться с новым поколением паразитов и закрепить результат обработки.

Клопы – насекомые, которые доставляют немало хлопот – укусы и аллергия, страх перед насекомыми в постели, нарушение сна. Конечно, каждому хочется как можно скорее прекратить это мучение. Быстро, надежно и качественно избавиться от клопов помогут вам только специалисты службы дезинсекции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии