Как уничтожить яйца клопов

Экстремальные темпы размножения клопов – основная трудность, с которой предстоит столкнуться борцу с клопами. Обычно в ходе обработки гибнут только взрослые особи, а защищенное хитиновой оболочкой яиц потомство остается жизнеспособным. Вот и получается, что обработка помещения решает проблему только наполовину, потому что через незначительное время из яиц появятся новые насекомые, жаждущие крови. Прежде чем разбираться в основном вопросе статьи «как уничтожить яйца клопов», остановимся подробнее на том, как выглядят яйца клопов и где их искать.

Как выглядят яйца клопов

Мелкие коричневато-рыжие насекомые с редуцированными крыльями и небольшим хоботком – это постельные клопы. Самки насекомых немного крупнее самцов. За всю жизнь в среднем длящуюся около одного года самка постельного клопа может отложить около 250-500 яиц, каждое из них даст жизнь новому взрослому насекомому. Выказывая интуитивную заботу о своем будущем потомстве, самка откладывает яйца в разные места. Эта особенность насекомых тоже осложняет задачу поиска и уничтожения яиц.

Яйца откладываются небольшими группами, примерно по 5 штук в день. Оставить потомство самка может и на горизонтальной, и на вертикальной поверхности, крепятся они с помощью липкого вещества – субстрата. Яйца невозможно перепутать с экскрементами насекомых. В отличие от темного и иногда почти черного цвета помета они имеют белый с жемчужным отливом цвет. Но их можно и не заметить, размер яйца едва достигает 1 мм, то есть искать яйца клопов все равно, что искать крупицы соли. Однако, ели вы хотите остановить распространение клопов в помещении, искать их придется.

Обработка кладок клопов

Обработка кладок клопов

Где можно обнаружить яйца клопов

Взрослые клопы предпочитают находиться как можно ближе к жертве, не изменяют самки этой привычке и в тот момент, когда они откладывают яйца.

Чаще всего яйца клопов можно найти:

  • в щелях, имеющихся в матрасе или кровати;
  • в тумбах и другой мебели, расположенной рядом с кроватью;
  • на стенах за надорванными или отслоившимися обоями в спальной, под плинтусами.

Для комфортного развития яиц не требуется никаких особых условий, достаточно комнатной температуры помещения.

Перед осмотром этих зон не забудьте вооружиться небольшим фонариком и увеличительным стеклом или лупой, иначе вы рискуете не рассмотреть мелкие крупинки яиц. Не поленитесь и осмотрите швы с изнаночной стороны всей одежды, имеющейся в помещении. Случается, что клопы откладывают яйца и в этих местах.

Как уничтожить яйца клопов

Как уничтожить яйца клопов

Как уничтожить яйца клопов

Сначала сделайте выводы о том, насколько давно появились клопы в помещении, потому что, если насекомые в нем давненько, они могли расселиться по другим комнатам, поискать яйца насекомых придется и там. Или избавить себя от бессмысленных поисков и выполнить полноценную обработку всего помещения.

Из народных методов для уничтожения яиц клопов можно порекомендовать обработку зон скопления яиц паром. Горячий пар погубит зародыши. Одежду и постельное белье достаточно постирать при температуре воды 90°С.

Можно использовать и химические препараты, способные сохранять свою эффективность в течение нескольких недель, они будут последовательно уничтожать новых насекомых, появившихся на свет. Порошки, аэрозоли, растворы от клопов – все это в изобилии имеется на прилавках специализированных магазинов. Отдавая предпочтение таким кардинальным мерам борьбы, не забывайте о том, что вы имеете дело с химией. Вникайте в детали инструкции по эксплуатации и выбирайте средство по принципу «не навреди».

Если выбранный вами препарат не смог справиться с засильем клопов в квартире, постарайтесь больше не экспериментировать и обратитесь в профессиональную службу дезинсекции.

Для заказа звоните:

8 (800) 200 04 26
или оставьте заявку на сайте.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии