Определили популярные лампочки, привлекающие насекомых

Какие популярные лампочки у насекомых – определи ученые

25 апреля, 2018 года

Давно известно, что лампочки привлекают насекомых. Это в очередной раз доказали американские ученые. Исследователи рассказали о своем эксперименте в рамках ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки.

Ученым удалось закрепить на лампочках, которые в США распространены больше всего, специальные ловушки. Речь идет о «лампах для насекомых» (самые непривлекательные для насекомых), лампах, излучающих «теплый» и «холодный свет», светодиодах и традиционных лампах накаливания.

Лампочки насекомые

Лампочки насекомые

Во двор, в котором эксперимент проводился, залетело 8887 насекомых. Лампы накаливания стали самыми привлекательными для ночных гостей (приблизительно 8 особей в час). Самыми непопулярными стали «теплые» светодиоды и специальные лампы (4,5 особей).

Выяснилось, что специальные лампы отличаются существенным недостатком. Чаще всего они притягивают полужесткокрылых (включая клопов) и уховерток. Если Вы хотите избежать встречей с этими насекомыми на территории своего дома, то приобретайте обычные «теплые» светодиоды»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии