Ученые обнаружили - Клопы живут по соседству с человеком уже 11 тысяч лет

Клопы живут по соседству с человеком уже 11 тысяч лет

26 апреля, 2018 года

Не так давно ученым удалось доказать это утверждение. Требуемые факты были найдены в пещерах Пэйслии, которые находятся в штате Орегон. Именно здесь не так давно исследователи обнаружили места древнего пребывания людей. В описанных пещерах очень много материалов, которые представляют немалый интерес для ученых. На этот раз экспертам удалось найти Cimex, окаменевшего представителя отряда клопов.

Важно отметить, что до этого считалось, что клопы жили вместе с человеком всего 3500 лет (доказательства были найдены в Египте в прошлом столетии).

По словам ученых, велика вероятность, что Cimex паразитировал на летучих мышах. Недавние находки по-прежнему связаны с большим количеством вопросов. Почему клопы жили только в пещерах? Действительно ли они питались человеческой кровью? Вполне возможно, что в ближайшее время все эти нюансы прояснятся.

Важно указать также на то, что Cimex помог специалистам приоткрыть завесу тайны, касающуюся климата того времени. По их словам, определенные особенности находки указывают на следующее: климат в ту эпоху был достаточно устойчивым

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии