Ученые доказали - Клопы избегают предметов желтого и зеленого цветов

Клопы избегают предметов желтого и зеленого цветов

25 апреля, 2018 года

Нашествие постельных клопов для любого человека может стать настоящей катастрофой. Все дело в том, что защититься от данных насекомых достаточно проблематично. Вы с легкостью нарветесь на неприятности подобного рода, если не будете слишком тщательно подходить к выбору гостиниц во время командировок или отдыха. Помните о том, что многие отели в настоящий момент действительно заражены клопами.

В подавляющем большинстве случаев люди борются с клопами с помощью различных инсектицидов. Данные средства отличаются эффективностью, однако у них есть один существенный минус. Речь идет, конечно же, о невероятной токсичности. Не так давно, чтобы избавить людей от необходимости использовать «химию», ученые представили еще один способ борьбы с клопами.

Популяции постельных клопов увеличиваются даже в благополучных странах. Они могут появляться даже в жилищах богатых людей. Лишь тщательная обработка жилых помещений поможет Вам избавиться от клопов раз и навсегда. К сожалению, насекомые очень часто вырабатывают устойчивость к различным химическим препаратам. Более того, адаптация подобного рода может передаваться даже следующим поколениям кровососов.

Не так давно американские ученые из города Линкольн (штат Небраска) обнаружили, что клопы избегают предметов и поверхностей желтого и зеленого цветов. Самыми предпочтительными для насекомых являются черный и красный цвета.

В настоящий момент исследования, целью которых является выяснение, как клопы относятся к определенным оттенкам, продолжаются полным ходом. Впрочем, уже сейчас людям можно посоветовать использовать желто-зеленое постельное белье. Вполне возможно, что данная мера действительно отпугнет клопов.

Что касается ловушек для клопов, то здесь, напротив, ставку нужно сделать на их любимые цвета. Для создания ловушек применяйте красные и черные материалы. Коррейн МакНейл, ученый, специализирующийся на изучении поведения клопов, рекомендует  отправляться на отдых и в командировки с зелеными, а не красными чемоданами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии