Гербицид Roundup уничтожает определенные виды кишечных бактерий

Гербицид Roundup уничтожает кишечных бактерий

25 апреля, 2018 года

Сотрудники Массачусетского технологического института (MIT) пришли к неутешительному заключению: каждый второй ребенок на Земле к 2025 году будет аутистом.

Представителям прессы эту новость сообщила доктор Стефани Сенефф. Она отметила, что ответственной за это является компания Monsanto. Все дело в том, что данная организация выпускает продукты, которые являются генномодифицированными. Вредным для человечества является ее гербицид Roundup.

Сенефф указала на то, что в Roundup имеется глифосат. Данный гербицид изобрели в 1970 году. Впрочем, в то время на растениях его применять было нельзя (после применения растения погибали). Однако из-за увеличения объема посевов растений с ГМО появилась возможность использования Roundup.

По словам исследовательницы, сотрудники Monsanto намеренно модифицировали растения для того, чтобы те могли впитывать глифосат. При этом руководство компании множество раз подчеркивало, что продукты, которые обработали глифосатом для здоровья человека безопасны. Эксперты MIT не разделяют данную точку зрения. Продуктом Roundup в США изначально опрыскивали исключительно генно-модифицированную сахарную сою и кукурузу. В настоящий момент данный гербицид применяют для обработки посевов пшеницы.

В то же самое время представленные вредные элементы содержат не только описываемые здесь продукты. К примеру, большое количество глифосата зафиксировано в «обычной» американской газировке.

В соответствии с исследованием, гербицид Roundup уничтожает определенные виды кишечных бактерий. Это может приводить к следующим заболеваниям: болезнь Паркинсона, синдром Альцгеймера. В последнее время данные заболевания на Западе встречаются очень часто. Побочными эффектами употребления глифосата в пищу являются депрессия и ожирение. Впрочем, по сравнению с аутизмом у потомства даже такие эффекты покажутся пустяком.

Многие западные ученые, включая Риму Лейбоу, доктора медицинских наук, убеждены в том, что американские олигархи уже давно осведомлены, что использование глифосата таит в себе подобные риски. Однако для них это выгодно. Олигархам при повсеместном применении вредных элементов удастся создать популяцию, которая сможет только подчиняться.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии