Борьба с плесенью продолжается

Новость: Борьба с плесенью продолжается

26 апреля, 2018 года

Сегодня началась протравка плесени на чердаке дома 103 по пр. Керамиков. Площадь чердака составляет 137 квадратных метров. Во время проведения процедур присутствовали все ответственные лица. Предполагается, что весной 2017 года (когда сойдет снег) будет проведена повторная экспертиза, которая должна установить, имеется ли в доме грибок.

Жильцы панельного дома № 103, который располагается на проспекте Керамиков, на протяжении долгого времени испытывали определенные проблемы. В доме пять этажей и 60 квартир.

Дольщики приняли сооружение в 1993 году. К сожалению, уже тогда были зафиксированы определенные отклонения от норм, указанных в законодательстве. Через 15 лет начали поступать жалобы, касающиеся грибковых образований.

Капитальный ремонт мягкой кровли был реализован в 2008 год. В то же самое время провели и работы, направленные на устранение грибковых поражений. Все влажные участки были высушены. Грибок стал проявляться на чердаке спустя три года.

Цоколь дома был отремонтирован в 2011 году. Панельные швы были герметизированы. Впрочем, жалобы не прекратились.

Компания «Мос Эко Сервис» на подряде у РЭП Голицино обработала темные пятна на техническом этаже в 2015 году. Чуть позже этой же компанией был проведен ремонт подвала.

Экспертиза по грибковым поражениям была проведена летом 2016 года. Жилые квартиры также проверялись. Компания «Мос Эко Сервис» приступила к протравке плесени технического этажа.

Проблема сырости в подвале также была решена. Помогла работа, направленная на устранении протеканий трубопровода. Все необходимые процедуры были завершены в ноябре 2016 года.

В ближайшее время должна состояться экспертиза фасада. Речь идет о вероятности проведения работ, направленных на изоляцию межпанельных швов и трещин. Погодные условия должны быть соответствующими (отсутствие ветра, отсутствие осадков, температура не должна быть выше -5 градусов).

После того, как компания «Мос Эко Сервис» проведет все работы, плесень из дома исчезнет. Впрочем, сами жильцы не должны забывать о гигиене жилых помещений. Важно соблюдать нормы вентиляционной изоляции, а также устранять имеющиеся недостатки в определенных квартирах.

Протравка плесени на чердаке домаПротравка плесени на чердаке домаПротравка плесени на чердаке домаПротравка плесени на чердаке домаПротравка плесени на чердаке домаПротравка плесени на чердаке домаПротравка плесени на чердаке домаПротравка плесени на чердаке домаПротравка плесени на чердаке дома

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии