2 выселены из своих квартир будут 0 тысяч граждан РФ

20 тысяч граждан РФ будут выселены из своих квартир

25 апреля, 2018 года

Суды Российской Федерации стали активнее работать по принятию решений, касающихся лишения граждан жилплощади за антисанитарию и долги за коммунальные услуги. Сотрудники «Российской газеты» сообщают о том, что число дел подобного рода стремительно увеличивается.

В соответствии с информацией, которую предоставила Федеральная служба судебных приставов, за 4 месяца в ведомстве было свыше 20 тыс. исполнительных производств о выселении граждан. Точных данных, имеющих отношение к количеству граждан, находящихся в листе ожидания судов, пока нет.

Служба судебных приставов Санкт-Петербурга в конце мая лишила жилплощади (квартиры социального найма) трех лиц. Их долг перед коммунальными службами составил 250 тысяч рублей. Важно отметить, что жильцов из квартир выселяли за долги и ранее. Если плата была не внесена не по уважительной причине, то истцы должны доказать это в суде.

Совсем недавно из своей 1-комнатной квартиры в Санкт-Петербурге выехал жилец, который не оплачивал коммунальные услуги на протяжении долгого времени. Должник был переселен в общежитие. Вот что по этому поводу рассказали представители управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу:

«В жилье были только чайник и сломанный телевизор. Другого имущества не было. Сама жилплощадь находилась в ужасном состоянии. Мужчина спокойно собрался к назначенному времени. Он не препятствовал работе исполнительных органов. Представители районной администрации получили ключи от его квартиры».

Совершенно другая ситуация имела место в городе Кирово-Чепецк (Кировская область). Для выселения должника приставам пришлось применить силу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии